Rekord bei der Teilnahme an unserem Jubiläumsturnier!

Mit einem neuen Rekord von 56 gemeldeten Mannschaften haben wir ein schönes Jubiläumsturnier zu unserem 10-jährigen Bestehen feiern können. Vielen Dank an alle, die bei uns gewesen sind!

Und auch für die vielen freundlichen Rückmeldungen zu unserem Turnier möchten wir uns herzlichst bedanken!

Hier der Link zu den Bildern vom Turnier: Bouleclub Oberscheidweiler bei Facebook – Alben

2013-10-13_Platz-1Sieger in Oberscheidweiler

Michel Klein und Anthony Caquelard aus Wittlich sind die Sieger auf dem 1. Platz beim Jubiläumsturnier in Oberscheidweiler.

 

 

 

 

 

 

 

 

Endrangliste – Oberscheidweiler Jubiläumsturnier 2013

hier als PDF: Endrangliste-Jubilaeum2013-10-BCO

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Punkte
1. Michel Klein Anthony Caquelard 1 Wittlich 5 5:0 65:17
2. Toni Thomas 2 Weißenthurm 5 5:0 65:37
3. Gaby Kiwatkowski Liane Rausch 3 Belevaux 4 4:1 62:34
4. Ferdi Binz Roby Brandenburger 4 Kayl Lux 4 4:1 64:38
5. Peter Caspers Patrick Danger 5 Wittlich 4 4:1 52:28
6. Wolfgang Böhm Böhm Marcel 6 Wartbergbouler 4 4:1 53:33
7. Götzen Marcus Hanßen Klaus 7 Ahrweiler 4 4:1 60:43
8. Thiel Roland Preiss Armin 8 Saarburg 4 4:1 59:42
9. Nico Schintgen Smith Jocye 9 Echternach 4 4:1 60:44
10. Zoran Pickar Karoline Pickar 10 Echternach 4 4:1 56:43
11. Harald Kessler Ahrenberg Adi Örms 4 4:1 60:48
12. SASCHA DIMI Barbe / Bvar 3 3:2 51:33
13. Adams Marc Wagner Jennifer Weißenthurm 3 3:2 59:42
14. Schmitt Manfred Herrig Klaus Flußbach 3 3:2 63:48
15. Martin Christian linz Wittlich / Trier 3 3:2 53:40
16. Kajo Schäfer Niko Schmandin Ahrtahl Bouler 3 3:2 49:36
17. Guy Gruber Robert Speccchio Belevaux 3 3:2 46:35
18. Wolfgang Knickenberg Pasalk Max Kassel Lünern 3 3:2 54:44
19. Franz Josef barbe 3 3:2 52:42
20. Nora Salvadori Thierry Delgos Niederberg 3 3:2 47:38
21. Kwiaton Richard Reisdörfer Rudi Modos 3 3:2 56:49
22. Glöckner Franz Glöckner Gabi Weißenthurm 3 3:2 51:49
23. Frank Wolfers Thull Andreas Trier 3 3:2 46:47
24. Binz Annette Brandenburger Carla Kayl 3 3:2 52:54
25. Reiner Christ Gany Yvon Neuwied 3 3:2 45:47
26. Christa Waltraudd Barbe 3 3:2 50:53
27. Ed Conter Michelle Conter Riganelli 3 3:2 45:48
28. Latsch Phatchanee Latsch Peter Dauborn 3 3:2 43:47
29. Laissy Gerard Riyuier Roby Mondorf 2 2:3 51:44
30. Busch Detlef Busch Claudia Weißenthurm 2 2:3 49:46
31. Nico Rausch Schoetter Speedy Metzerlach 2 2:3 51:51
32. Schoos Marita Richard Schoos Weißenthurm 2 2:3 50:51
33. Musial Jürgen Hub Jan Wittlich / Wiitlich 2 2:3 44:45
34. Sesser Erika Hildegard Hiese Niederberg 2 2:3 48:50
35. Salomaki Tapio Koivisto Timo Tampere 2 2:3 49:52
36. Abrioux Guy Jung Ludwig Daun 2 2:3 57:61
37. Lähteenmiaki Ari Huovila Jari Tampere 2 2:3 50:54
38. Knickenberg Renate Doro Pasalk Kassel 2 2:3 40:45
39. Nieminen Terhi Leppaänen P. Tampere 2 2:3 50:61
40. Pinkernell E. Ben Beleid Ahrtalbouler 2 2:3 41:54
41. Franz Stroerer Dieter Kutzner Rheinbrohl 2 2:3 40:53
42. Marion Baden Laurent Milan Steinheim 2 2:3 45:60
43. Jetty Romeo Claude Baum Steinheim 2 2:3 44:59
44. Alexander Suszka Thomas Becker Trier 2 2:3 44:60
45. Will Michael Wahl Susanne Trier 2 2:3 36:59
46. Foegens Armand Foegens Liliane Rosport 1 1:4 47:57
47. Ahonen Alpo Hallikainen Tuula Tampere 1 1:4 44:56
48. Ferreira Amudeo Felix Schmitz Steinheim 1 1:4 47:61
Salomäki Marita Perttunen Ecva Tampere 1 1:4 47:61
50. Hamm Albert Hamm Marga Steinheim 1 1:4 44:60
51. Marvin Agnes Oberscheidweiler 1 1:4 31:53
52. Johny Romeo Neuheimer Odette Steinheim 1 1:4 38:64
53. Beate Sarrach Kurt Sarrach ohne 1 1:4 33:60
54. Klara Laux Bernd Klein Bad Breisig 1 1:4 33:61
55. Drommer Gertrud Drommer Karl Sonnenland 0 0:5 28:65
Keuter Henry Schumacher Irmgard Bad Breisig 0 0:5 28:65