Ein voller Erfolg trotz Schneewetter und Minustemperaturen!

Vielen Dank an alle, die an unserem Turnier teilgenommen haben. Trotz der
ungünstigen Witterungsverhältnisse haben 68 Spieler und Spielerinnen unser
Turnier zum Saisonauftakt von Anfang bis Ende durchgehalten.

Oberscheidweiler Frühlingsturnier 2013 – Endrangliste

 

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Punkte
1. Jennifer
Wagner
Marc Adams TV Weißenthurm 5 5:0
65:46
2. Bernd Schwarz Adi
Ahrensberg
Urmitz Rhein /
Urmnitz MoDos
4 4:1
64:32
3. Rita Schmitz Thomas
Schumann
TV Weißenthurm 4 4:1
62:31
4. Nora
Salvadori
Thiery Dejlos Niederberg Koblenz 4 4:1
64:35
5. Roland Thiel Armin Preiss Saarburg 4 4:1
55:34
6. Reiner Christ Dieter
Kutzner
TV Feldkirchen / TV
Feldkirchen
4 4:1
61:43
7. Serge Guy Morbach / Trier 4 4:1
60:46
8. Sacha
Haubrich
Christian
Lintz
BC Trier 3 3:2
58:42
9. Toni Max TV Weißenthurm 3 3:2
51:35
10. Christian Erz Günter Kaiser Morbach / Miseler
Carreau
3 3:2
61:48
11. Reinhard
Fischbach
Herbert Betzdorf / TV
Feldkirchen
3 3:2
52:42
12. Guy Gruber Nico Rausch Belvaux Metzlach /
Belvevaux Metzlach
3 3:2
46:38
13. Bettina Marx Wolf Marx BC Wittlich 3 3:2
50:44
13. Liliane
Rausch
Jürgen
Müllenbach
Oberscheidweiler 3 3:2
50:44
15. Franz
Glöckner
Gabi Glöckner VFR Eintracht Koblenz 3 3:2
52:47
16. Yvon Gauny Jochen Strauß TV Feldkirchen 3 3:2
44:39
17. Patrick
Danger
Peter Caspers BC Wittlich 3 3:2
47:45
18. Christian Fox Frank Weinke BC Trier 2 2:3
48:48
19. Hubert
Breitbach
Christoph
Groß
TV Weißenthurm 2 2:3
42:44
20. Erika Seeger Hildegard
Hiese
Niederberg Koblenz 2 2:3
43:47
21. Arno Lamberti Werner Fleger BC Trier 2 2:3
51:59
22. Kajo Schäfer Klaus Hanßen Ahrweiler 2 2:3
45:54
23. Bernd Möller Tatjana
Mergen
TV Feldkirchen 2 2:3
37:46
24. Bernd Krüger Wolfgang TV Weißenthurm / TV
Weich
2 2:3
40:53
25. Richard Pascal Müller Modos Mülheim Kärlich 2 2:3
37:50
26. Hannelore
Müller
Rudi
Reisdöfer
Modos Mülheim Kärlich 2 2:3
40:57
27. Franco Antonio Betzdorf 2 2:3
39:56
28. Engelbert
Dötsch
Brunhilde
Dötsch
Urmitz Bahnhof /
Urmitz
1 1:4
42:55
29. Markus Roth Winfried
Naumann
BC Trier 1 1:4
43:61
30. Michael Mc
Donald
Angelika Mc
Donald
Rockenhausen 1 1:4
35:53
31. Agnes Keck Olaf
Schreiner
Oberscheidweiler 1 1:4
40:63
32. Beate Sarrach Kurt Sarrach VFR Eintracht Koblenz 1 1:4
34:63
33. Irene
Schumann
Michael Bohne Gunderath 1 1:4
30:60
34. Franz Stöhr Dieter Rösgen Rheinbrohl 0 0:5
37:65