Monats-Archive: April 2014

Absolute Rekordbeteiligung auf dem Resäcker!

Absolute Rekordbeteiligung auf dem Resäcker!

Mit einer noch nie dagewesenen Anzahl an Manschaften haben wir unser Frühjahrsturnier durchgeführt. 75 Mannschaften aus Finland, Luxemburg, Belgien, Spanien, Italien und Deutschland haben an unserem Turnier teilgenommen..

Bilder bei Facebook


oder

direkt zum Album

 

Endrangliste (korrigiert)

Download als PDF

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Punkte
1. Pejic Pierrot Spizak Partice Esch 5 5:0 65:22
2. Riga Capri Dicara Capri 5 5:0 65:40
3. Malik Alfred Wittlich 4 4:1 64:23
4. Meuwissen Robert Hemgesberg Marc Capri 4 4:1 64:27
5. Loterza Alain Bertemes Arthur Belvaux 4 4:1 57:26
6. Mounit Andour Spanier Peter Neuwied 4 4:1 62:32
7. Wolf Marx Bettina Marx Säubrenner 4 4:1 57:30
8. Cisamolo Francis Bresolin Laurent ohne 4 4:1 56:30
9. Jean Marie Jean Lux Esch 4 4:1 62:40
10. Michel Klein Anthony Caquelard Wittlich 4 4:1 59:37
11. Postamn Diolier Badot Georges Capri 4 4:1 56:34
12. Nuß Manuel Hill walter Bad Kreuznach 4 4:1 63:46
13. Wagner Jennifer Adams Marc Weißenthurm 4 4:1 52:35
14. Fleck Kerstin Ackermann Ingmer Köln / Tue 4 4:1 59:46
15. Bamby K.h. Müller Müller Pascal Modos 4 4:1 52:45
16. Bouglan Belkiri Deglor Thierry Niederberg 3 3:2 57:35
17. Binz Ferdi Brandenburger Roby Kayl 3 3:2 59:39
18. Thiel Roland Preiss Armin Saarburg 3 3:2 56:40
19. Landucci Barthel Mondorf 3 3:2 58:44
20. Riquiet Robby Laissy Gerhard Mondorf 3 3:2 60:47
21. Dötsch Engelbert Dötsch Brunhilde Modos 3 3:2 54:43
22. Daniel Hans Pit Steinheim 3 3:2 50:40
23. Contardi Claudio Contardi Angelo Dudelange 3 3:2 49:41
24. Nieminen Terhi Lähteenmaki Ari Tampere 3 3:2 48:41
25. Danger Patrick Caspers Peter Wittlich 3 3:2 47:41
26. Sprecchine Robert Gruber Guy^Belvaux Belvaux 3 3:2 44:38
27. Rausch Liliane Kwiatkowski Gabi Mixte 3 3:2 46:41
28. Kajo Schäfer Müllenbach Jürgen Ahrtal / Oberscheidweiler 3 3:2 52:48
29. Streffen Eich Martina Hennige Rockenhausen 3 3:2 51:47
30. Fetter Sascha Schnöckel Gerhard Bad Kreuznach 3 3:2 46:42
31. Erz Christan Antony Kevin Morbach 3 3:2 45:41
32. Kremer Fernand Loscheider Rene Mondorf 3 3:2 56:53
33. Radvan Michel Ciufdi Renato Dudelange 3 3:2 51:48
34. Thull Andreas Lintz Christian Trier 3 3:2 46:46
35. Robert Albert Morbach / Steinheim 3 3:2 47:48
36. Sylvain Serge Trier 3 3:2 54:58
37. Ohofrio Jake Kuhn Thorsten Dudelange 3 3:2 48:52
38. Kessler Harald Schwarz Bernd Urmnitz 3 3:2 45:56
39. Glöckner Franz Glöckner Gabi Weißenthurm 2 2:3 54:41
40. Momo Franus Nathalie Rombas ohne 2 2:3 46:45
41. Thelen Lothar Rene Wagner Ahrtal Bouler 2 2:3 47:47
42. Kwiaton Richard Reisdörfer Rudi Modos 2 2:3 45:46
43. Sarrach Beate Sarrach Kurt Team Sarrach 2 2:3 49:51
44. Karhl Peter Brechlich Georg Kakadus 2 2:3 52:55
45. Malburg Reiner Walloch Dietmar PC KH 2 2:3 51:55
46. Kraffizick Ingrid Horalek Ulrich Boppard 2 2:3 48:52
47. Teodoro Antonic BDE 2 2:3 46:50
48. Foegens Armand Pickar Andrea Mischer Carreau 2 2:3 46:51
49. Kuhn Martin Kuhn Lawinger Maria Lebach 2 2:3 48:56
50. Beporte Beppo Rausch Nico Belvaux 2 2:3 41:49
51. Segger Erika Hiese Hildegard Niederberg 2 2:3 40:50
52. Bonerz Hedda Maritta Konz / Ahrtalbouler 2 2:3 43:55
53. Stähm Ellen Benamer Befaid Ahrtal Bouler 2 2:3 47:60
54. Kappler Guy Wagner Romain Mondorf 2 2:3 46:59
55. Schuhmacher K.H Grandmontagne Leonard Urmnitz 2 2:3 42:56
56. Rösgen Dieter Stroer Franz Rheinbrohl 2 2:3 45:62
57. Peporte Odette Speddy Schoetten Belvaux 2 2:3 38:60
58. Pellenz Klaus Müller Hannelore Urmnitz 2 2:3 34:57
59. Gehlen Lothar Paulus Herbert Steinheim / Saarburg 2 2:3 32:59
60. Lorig Astrid Lamberti Arno Trier 2 2:3 30:63
61. Marga Hamm Naumann Steinheim / Butzweiler 1 1:4 51:59
62. Yvon Gouny Kutzner Feldkirchen 1 1:4 45:56
63. Pickar Zoran Foegens Liliane Steinheim 1 1:4 51:64
64. Jadacci Thierry Esch 1 1:4 41:54
65. Groß Christoph Breitbach Hubert Weißenthurm 1 1:4 45:59
66. Lockermann Martina Brechlin Malte die Hühnen 1 1:4 44:61
67. Herrig Klaus Schmitt Manfred Flußbach 1 1:4 39:57
68. Hengen Jean Luc Boury Francis Mondorf 1 1:4 37:56
69. Busch Claudia Nickenig Wolfgang Weißenthurm 1 1:4 37:59
70. Krey Andrea Krey Friedel Neuwied 1 1:4 30:52
71. Peporte Lea Berrend Christiane Mondorf 1 1:4 33:61
72. Keim Else Ahrenberg Adi Örms 602 1 1:4 32:61
73. Hau Norbert Hau Ilse Traben Trarbach 0 0:2 13:26
74. Dieckhoff Frederick Dieckhoff Brigitte Mendig 0 0:5 37:65
75. Grünewald Michel Grünewald J. Pavillion 0 0:5 21:65